Вирус убил рыбалку!

Уважаемые рыбаки! В связи с распространением вируса и постановлением Правительства РФ и Астраханской области все рыболовные базы на Ахтубе и Нижней Волге закрываются! Рыболовная база «Судачье Место» также будет закрыта для посещения туристами до 01 июня 2020 года. Все брони на апрель-май будут аннулированы, деньги возвращены в полном объеме или зачтутся в счет следующих заездов по желанию туристов. На период лето-осень 2020 года пока изменений нет, и если ситуация с вирусом разрешиться, база «Судачье Место» будет работать в прежнем режиме, о чем мы вас известим дополнительно. Приносим свои извинения за возникшую ситуацию, хотя мы в ней не виноваты!)

Ну а что касается ситуации на реке, то она нестандартная для этого времени года и плохая для рыбалки, хотя рыбалка пока еще есть!  Это касается очень высокой воды, которая хоть и медленно, но продолжает прибывать. В некоторые ерики вода уже стала заходить и совсем немного осталось до начала захода воды в ерик у базы «Судачье Место». В нормальные годы такая вода прибывает в конце апреля. С чем это связано никто толком сказать не может. Власти говорят, что высокий уровень воды в водохранилищах средней и верхней Волги, поэтому идет сброс. Но судя по зиме без снега и прочей информации  это вранье! Короче, ситуация с половодьем в очередной раз катастрофическая, нерест рыбы под угрозой, в плане экологии региональная и федеральная власти бездействует во всех отношениях, только шакалят!!!

Как и писалось выше, рыбалка еще возможна. Ничего не могу сказать про мирную рыбу, а судак ловиться, но только троллингом. Джиг не работает, да и с таким течением и высоким уровнем воды джиг практически невозможен на ямах и излюбленных рыбаками местах. Рыба уходит в ерики и затопленные кусты, где поймать ее не представляется возможным. Еще немного и рыбалка на хищную рыбу прекратиться совсем. Примерно такая ситуация сложилась на Ахтубе на сегодняшний день!

Остается только ждать лета, остановки эпидемии и прочих неприятностей! Если все наладиться, как обещает наша «мудрая» власть, то в скором времени вы сможете, как и прежде, приезжать на Ахтубу, выходить на воду и спокойно рыбачить! Не болейте!)

Похожие новости